Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF
1 месяц назад
Да, при указанных условиях можно получить золотую медаль («За особые успехи в учении»).
Для получения награды нужно выполнить два основных условия:
Иметь отличные итоговые оценки в 10-м и 11-м классах по всем учебным предметам. Учитываются отметки за полугодия и годовые, четвертные — нет.
Набрать более 70 баллов на едином государственном экзамене (ЕГЭ) по русскому языку, а также ещё по одному из предметов. По остальным предметам будет достаточно проходной отметки. Если школьник выбрал для сдачи базовую математику, то он должен получить за неё пять баллов.
Порядок получения медали установлен Министерством просвещения РФ.