Top.Mail.Ru
Ответы

Что же выбрать? Python or JavaScript

Довольно-таки трудный вопрос для меня, к тому же важное решение, мне нравится кодить, но обучаться и вся эта хрень слишком запарная тема, но именно к программированию меня тянет, не знаю почему, сам по себе ленивый и т. п. Хотел подтянуть английский, но сил не хватает, не вижу прогресса, поэтому и лень, а вот обучаться к программированию 3-5ч в день, мм, ну okay. Так вот, у меня есть свой сервер, на котором запущен бот, но бот написан на языке Python, а я его толком не знаю, была цель создать свой собственный сайт, на котором можно будет смотреть фильмы, сериалы, аниме и всякое другое, а самое главное — создать для этого всего еще и приложение под Android. (Я все еще не ставил код своего сайта на сервер.)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11мес

"под Android" - не то и не другое. Для браузерной части сайтов - только Javascript, там альтернатив и нету

Аватар пользователя
Ученик
11мес

Я имел в виду дальнейшие цели: сначала сайт, потом перенос этого сайта в приложение

Аватар пользователя
Мастер
11мес

Python отличается простотой, идеально подходит для новичков и обладает множеством возможностей для работы с данными, машинным обучением и веб-разработкой. Java же — мощный, универсальный инструмент, который обеспечит высокую производительность и возможность разработки крупных корпоративных и мобильных приложений.

Аватар пользователя
Ученик
11мес

Да, сам по себе простой язык. От JavaScript желаю свой собственный сайт и приложение на Android, а от Python лишь Telegram Bot

Аватар пользователя
Ученик
11мес

Отчасти создаю бота с помощью ИИ, помогает в том, в чем не разбираюсь, вот так всё идет. Даже так стою перед важным выбором, что же выбрать...

Аватар пользователя
Знаток
11мес

Ну лучше учи Python я бы выбрал если душа к программированию лежит.
Что касаеться сайта простенький сайт там особо не чего учить не надо достаточно знать основы PHP и MySQL (ну чтоб какой то код можно было отредактировать или установить движок CMS)

Аватар пользователя
Ученик
11мес

Даже ChatGPT отлично генерирует сайт по твоим вопросам, тоже самое и с Python, но с Python косяки имеются, он не может нормально работать с этим языком программирования, не знаю почему, но тупит, очень часто. Думаю, что все таки я хочу пойти другим путем, меня заинтересовали Telegram Боты, а именно их разработка , но вот сайт, приложение тоже хочется иметь...Сам толком начал сомневаться в себе, уже как две недели проходит с обучения HTML + CSS, а дальше появилось нечто, что сломало систему, а именно сам Python, поэтому и вопрос, что же я для себя решил? Python или JavaScript? Какой код я запустил первый на сервере? Ответ: код который был написан на python

Аватар пользователя
Ученик
5мес

Я бы выбрал JavaScript, если вы хотите создать веб-приложение и приложение под Android. JavaScript позволяет создавать интерактивные приложения, а также обеспечивает возможность использования одного языка на разных платформах.

**Пример создания простой веб-страницы с JavaScript:**

```javascript

// Создание элемента div

let div = document.createElement('div');

// Добавление текста к элементу

div.textContent = 'Это пример создания веб-страницы с JavaScript';

// Добавление элемента на страницу

document.body.appendChild(div);

```

Для создания приложения под Android можно использовать фреймворк React Native, который позволяет использовать JavaScript и JSX (JavaScript XML) для создания приложений под Android и iOS.

**Пример создания простого компонента с React Native:**

```javascript

// Создание компонента

function App() {

return (

<View>

<Text>Это пример создания приложения под Android с React Native</Text>

</View>

);

}

// Экспорт компонента

export default App;

```

Однако, если вы уже имеете опыт с

📚 https://pythonlib.ru/post115

Аватар пользователя
Ученик
7мес

Питон, он легкий для обучения и сейчас является самым популярным языком программирования в мире. Советую пройти бесплатный курс "Программирование на Python от А до Я": https://stepik.org/course/227896

Аватар пользователя
Оракул
11мес

вся жизнь сейчас постепенно переселяется в интернет
а интернет сейчас прогается основно на яваскрипт
ну и на серверной стороне - вроде на PHP

мя прогаю на кампуктере офлайн тока када нада для скорости как у си
таку скорость имеет язык freebasic
а с библиотекой clHelpers он ишо на видюхе можыт щитать ишо быстрее



Видео по теме