Вот если взять серию фильмов "Хищник", как раса существ с таким примитивным животным развлечением, достигла такого ...
высоко технологического развития?
Это же голливудская чушь,не поддающаяся логике
Почему чушь - просто в фильме показан охотник.
И в чем противоречие ? На наш мир посмотри. Тоже самое. До сих продолжают убивать животных ради развлечения несмотря на весь технический прогресс и изобилия еды.
Вы ещё про Чужого поразмышляйте 🤣 зачем на полном серьёзе разбирать фантастику?
Ну сценарий "Чужого" был написан по картинам художника "Ханса Руди Гигера".
Признаюсь откровенно, по его творчество нравится, так же вышла игра "Scorn" в 2022 году, она тоже ОЧЕНЬ зашла. Особенно таинственный до поразительно сюжет.
Но, на секундочку, вот человечество, со своим технологическим развитием, достигло и космоса, и ядерной энергии. Но развлечения то все те же, что и 100 и 1000 лет назад и ранее. Просто технологии еще больше расширяют возможности к традиционным развлечениям. А использование технологий для уничтожения даже себ подобных - ну проходили же уже и газовые камеры, и Хиросиму, и ковид. Ну что еще такого не применили, чтобы уничтожать, убивать, истреблять?
У нас тоже уже ИИ.в космос летаем.
А дятлы с ружьями стреляют в зверей.Не потому что голодные.
Вот по этому и встаёт часто философский вопрос: "Разовьётся ли человечество до межпланетного вида или истребит своей агрессией само себя".
Сначала развивались , зажили хорошо , и от хорошей жизни деградировали )))
Да как? Как и сейчас! На земледельцев и скотоводов не учились, одни юристы и айтишники, нефть сожрали с пальмой и всё! Понеслась друг дружку и всё что движется! Что не движется, расшевелят!!!
Нет ни какой "примитивности"
Все предельно разумно
(Близкие по развитию к Хомо Сапиенс (Лебезьяне Прямо Ходящей, то есть- Человеку) - это дельфины
Для дельфинов- мы (по сути) тоже существа примитивные
Лично меня умиляет название фильма
"Хищник"
А в оригинале- "The Predator"
(То есть- по сути- "Предатель" И есть- "Хищник")))
невнимательно читал охотники прилетели на одну из своих "планетарных ферм" по разведению тех кто спрашивает?)
В фильме показан охотник, а не какой-то мудрец.