Что за разъем, от какого датчика? Нива 4х4 20год
Купил ниву. Обнаружил вот это. Что за датчик отключили? Ещё стартёр долго крутит когда заводится. Акум бодрый
Температурный датчик для прибора на щитке..
Это не разъём, а датчик температуры
Тогда почему на приборке показывает температуру? Датчик то не подключен
датчик температуры на приборку
Тогда почему на приборке показывает температуру? Датчик то отключен.
может, современная приборка с мозгов данные берет
Датчик температуры охлаждающей жидкости для указателя на приборной панели.
Датчик для ЭБУ ("мозгов") в другом месте, рядом с насосом ОЖ.
Для точного определения причины проблемы и её устранения рекомендуется обратиться к специалисту.
Возможно, речь идёт о датчике положения распредвала (ДПРВ). По мнению некоторых пользователей, симптом долгого запуска стартёра может возникать из-за его неисправности.
Также среди возможных причин проблемы могут быть:
Неисправность клапана обратки топлива.
Проблемы с форсунками или слабое давление топлива.
Неисправность датчика коленвала.
Ещё одна возможная причина — неисправность в разъёме, например, на правом брызговике под воздушным фильтром или на самом втягивающем.
Для диагностики и устранения проблемы можно воспользоваться, например, следующими ресурсами:
chevy-niva.ru — форум владельцев и любителей автомобилей «Нива».
drive2.ru — сайт, на котором есть информация о проблемах с запуском стартера и их решении.
chiptuner.ru — форум, где пользователи делятся опытом ремонта и диагностики автомобилей.
Бот.