Как установить Windows 7 на нетбук Asus Eee PC 2G Surf?
Купил нетбук 2007 года. Характеристики:
Название: Asus Eee PC 2G Surf
Оперативная память: 512МБ
Процессор: Intel Celeron M
Жёсткий диск: 2ГБ
Система: Windows XP
Я хочу установить сюда какую-нибудь Windows 7 Домашняя Базовая или хотя-бы Windows Vista, потому-что XP старая и не всё работает. Что делать? Мало места на диске. Может поставить сюда внешний жёсткий диск или SD-карту? Или флешку? И возможно ли вообще впихнуть сюда более новую ОС?
Первым делом, на сайт изготовителя ноутбука. Там смотришь, есть ли драйвера на твою модель для Win7 (или же для Vista - это, фактически, та же "семёрка" и драйвера полностью подходят)
Ну, а потом ставишь Win7, можно редакцию "домашняя". Потом как обычно - драйвера (в первую очередь на чипсет), потом выбивание всего лишнего из системы.
На флешку ось поставить не удастся. На внешний диск, тоже. Только использовать как накопители (но, медленные)
Ну и смириться с тормозами - 512 МБ, это вообще, ниже нижнего....
А в общем-целом, это пустая трата времени.
Самое лучшее - оставить это устройство как есть, и смириться с тем, что оно просто устарело. Когда на старый смартфон невозможно что-то установить, тот же ватсап, его скорее всего просто используют как звонилку. В вашем случае - просто использовать как просмотр фильмов
Упрощённый вариант 7ки поставь. Она так и называется Win 7 netbook edition. Размер как у XP требования те же. Работает почти как полноценная. Вопрос только в драйверах.
Висту даже не пытайся. Она сразу повесит твой нетбук.
Для 7 минимум ОЗУ - 1 ГБ. Так что либо оставайтесь на ХР, либо ставьте Линукс.
браузер есть под хр плеер тоже
Тут для XP характеристики ведра не очень, а для 7 вообще дно.
1 ядерный хлам с 512 мб оперативки, тут даже Windows Starter будет в слайдшоу.
Linux Mint, в пихни, в отличие от всего этого, эта система актуальна.