Можно работу найти дистанционно зарубежом?

Есть сайты по типу хед Хантер? Мне главное опыт трудовая книжка есть в Америке?

Да, дистанционную работу за границей найти можно. Попробуйте сайты, такие как Rem ote.co, We Work Remotely и FlexJobs. Они предлагают вакансии для удаленных сотрудников. Трудовая книжка из Америки может быть полезна, но главное — ваши навыки и опыт. Убедитесь, что ваше резюме соответствует требованиям работодателей.

Linkedin (но заходить туда надо через VPN).

Однако там всё печально... На 1 вакансию по 200 откликов, пробиться будет очень сложно! Но есть те, у кого получается. Чтобы так не унижаться, можно составить список фирм по твоему профилю и разослать им своё резюме на английском. Возможно, они заинтересуются и свяжутся с тобой.

брат троюродный на израильскую фирму работает дизайнером интерьеров - уже лет 10 наверно. Но он с Украины, для украинских цен очень даже прилично зарабатывает - так что теоретически можно. Но только теоретически - тебе разве что на Алиэкспресс торговать, с Россией вряд ли какая приличная контора будет дело иметь, у нас же все нормальные страны недружественные, а дружественным неграм или китайцам вряд ли надо тебя нанимать))

Конечно есть, сайт linkedin

Первым делом следует представлять из себя хорошего технического, либо химбио специалиста.