Такая схема не будет работать ?

Дополнен

пока не поставить резистор на общий в база эмитер ?

Дополнен

собрал такую же на пнп с общим на минусе.
И не работает если не поставить в первого транзистора эмитер резистор 4к7
а так же не поставить резистор 4к7 в база эмитер соединение на общий ( минус )

Дополнен

без R3 R7 нифига не работает. Питание положительное

Дополнен

вы на коменты байтите что ли ? какая разница на каком там общем плюсе или минусе если направление тока идет от плюса к минусу
и стрелка даже показанна на эмитере

Схема упоротая, но в принципе по сути обычный повторитель на Дарлингтогне, чё ей не работать...

собрал такую же на пнп и не работает

Так у вас и очки на минус.

Собрал где? В программе?

в живую

Искусственный интеллект

Будет работать, почему нет? Задача простая - выставить режим обоих транзисторов по постоянному току.

и как ?

У ПНП плюс на общем

не всегда

пальцем покажи. и пнп тоже покажи.

С14 вам здесь зачем? Чему тут самовозбуждаться при коэффициенте усиления по напряжению меньше 1?