География 6 класс.
Атмосферное давление — сила, с которой атмосферный воздух давит на земную поверхность.верно
Самое высокое атмосферное давление в течение суток наблюдается ночью, самое низкое — после полудня.
В экваториальных и умеренных широтах формируются пояса низкого давления, в тропических и полярных — высокого.верно
Барометр-анероид — это прибор, предназначенный для измерения атмосферного давления и не содержащий внутри жидкости.
1. Атмосферное давление — сила, с которой атмосферный воздух давит на земную поверхность.
2. В экваториальных и умеренных широтах формируются пояса низкого давления.