Объясните, что со мной происходит?

В какой-то момент я начинаю себя вести так как будто живу не своей жизнью, а жизнью другого человека. Так же в это время я начинаю глубоко дышать, появляется нервозность.

Похоже, нет у Вас в себе уверенности...

По какой причине?

Нормальный для буддиста симптом деперсонализации, означающий что адепт на правильном пути.Тут важно правильно практиковать и реализация не за горами.

Это когда понимаешь, что все знающие взрослые были правы, и твои хотелки не так уж и лего получить

По какой причине не так легко получить?

Следите за дыханием.
Дыхание с более продолжительным вдохом ведет к активизации (возбуждению) организма, а дыхание с более продолжительным выдохом, наоборот, вызывает успокаивающий эффект.
Долгий выдох - успокаивает.

Так перемены нужны, формируй чёткую цель

Какие? Что нужно менять? Я не понимаю себя когда нахожусь в таком состоянии.

Деперсонализация

Тебя нет. Нет твоих мыслей. Нет того кто принимает решения.

По какой причине она у меня возникает?

Конечно не своей жизнью. Потому, что ты не то кого видишь в зеркале.

Но такова игра.

Из вашего ответа, я ничего не понял. Могли бы объяснить более ясно?