Что нужно , чтобы одобрили ипотеку без первого взноса?
Обзванивать банки надо. Их много
Не брать ипотеку )
Существует несколько способов получить ипотеку без первоначального взноса:
1. Программы от застройщиков
- Специальные партнерские проекты с определенными банками
- Как правило, доступны только для новостроек
2. Залог имеющегося имущества
- Можно использовать любую недвижимость (квартиру, дом, гараж, земельный участок)
- Важно: имущество должно быть ликвидным
- На залоговое имущество будет наложено обременение
3. Использование материнского капитала
- Можно использовать всю сумму маткапитала как первоначальный взнос
- Если суммы маткапитала не хватает, недостающую часть нужно добавить из собственных средств
- После выплаты ипотеки необходимо выделить доли членам семьи
4. Государственные программы поддержки
Например, программа "Молодая семья":
- Возраст супругов не должен превышать 35 лет
- Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий
- Необходимо подтверждение платежеспособности
- Предоставляется социальная выплата:
* 30% от стоимости для семей без детей
* 35% для семей с детьми
Важные моменты при получении ипотеки без первого взноса:
- Процентные ставки обычно выше, чем по стандартным программам
- Требуется более тщательное подтверждение платежеспособности
- Банки могут потребовать дополнительное обеспечение
- Необходимо иметь стабильный доход для обслуживания кредита
При выборе варианта ипотеки без первого взноса важно тщательно просчитать все финансовые обязательства и оценить свою способность их выполнять, так как это серьезная нагрузка на семейный бюджет. Рекомендуется заранее подготовить пакет документов и выбрать наиболее выгодный вариант с учетом ваших личных обстоятельств.
Таких банков нет.
"Для начала банк с отделениями, тинек тебе точно не даст, они кредиты то только мошенникам выдают
А так можно через брокера поработать, но щас без первоначалки взять шансов мало, завышение режут и только 50% от суммы "
Сейчас лучше не брать ипотеку.
Скорее всего надо заложить какое либо имущество чтобы в случаи невыплаты ипотеки они могли бы его забрать, допустим автомобиль. ( Я так думаю)
То есть что такое ипотека вы совсем не знаете 🤔
Нужно зарабатывать по полмиллиона в месяц