ПС 4 СЛИМ ШУМИТ?

Ребята срочно,у кого есть пс 4 Слим оно шумит,ну например в играх таких как:Resident Evil 4,RDR 2,Call Of Duty Cold War,Modern warfare 3,2

аккуратно, тут боты

Ну все жалуются на шум 4 плойки, сами же хотели чтобы было мощно и компактно

Шум консоли PS4 Slim в ресурсоёмких играх — нормальное явление. Чем «тяжелее» игра, тем больше она нагревает железо, тем быстрее работает вентилятор, чтобы охладить консоль, и тем больше создаётся шума.

Несколько возможных причин, почему консоль может шуметь:

Пыль и грязь внутри корпуса. Частицы оседают на решётке радиатора, постепенно забивая все отверстия. В результате вентилятор работает на полную мощность, не обеспечивая при этом эффективного отвода тепла.
Засохшая термопаста. Если она засохла или нанесена неравномерно, то нарушается теплопередача между элементами. В результате процессор перегревается и PS4 Slim шумит, хотя система охлаждения при этом работает на полную мощность.
Неисправность отдельных компонентов. Например, часто шумят неисправные оптические приводы или накопители.
Чтобы уменьшить шум, можно попробовать следующее:

Изменить положение консоли. Можно использовать виброгасители в виде резиноподобных прокладок или резиновые подставки.
Прочистить консоль от пыли. Для этого можно использовать сжатый воздух.
Заменить термопасту. При этом важно соблюдать требования инструкции и использовать только качественную и свежую термопасту.
Самостоятельное вскрытие консоли может аннулировать гарантию и нанести непоправимый ущерб. В таком случае рекомендуется обратиться в сертифицированные услуги по чистке подобных устройств.