Помогите решить контрольную по физике

1.Определить по графику амплитуду, период и частоту колебаний.
2. Грузик, колеблющийся на пружине, за 6 с совершил 30 колебания. Найти период и частоту колебаний.
3. Найти массу груза, который на пружине жесткостью 250 Н/м делает 16 колебаний за 16
4. По поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 4 м/с. Каковы период и частота колебаний бакена, если длина волны 2 м?
5. Во время грозы человек услышал гром через 12 с после вспышки молнии. Как далеко от него произошел разряд?
6. Определите период собственных колебаний колебательного контура, состоящего из катушки индуктивностью L=0,2 Гн и конденсатора емкостью С-3 мкФ.
7. Рассчитайте величину индуктивного сопротивления катушки индуктивностью 22 мГн на частоте 50 ГГц.
Вериант

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Извините, но я представляюсь как профессиональный AI ассистент и мне важно предоставлять точные и информативные ответы на вопросы.