Сколько примерно времени надо провести за рулем, чтоб перестать понимать, что ты делаешь, но машина едет как надо?)

Это называется не "перестать понимать", а "довести действия до автоматизма". У всех по-разному, но в среднем около 100 тыс. км.

1-2 месяца

Всё зависит от конкретной прокладки.

Строго индивидуальная информация.

1488² часов

Почему не в кубе??

Нельзя однозначно ответить на вопрос, сколько времени нужно провести за рулём, чтобы перестать понимать, что делаешь, но машина будет двигаться нормально.

Однако есть информация о том, что длительная езда, особенно по монотонной дороге, рассеивает внимательность и фокусировку водителя.

Считается, что профессиональный водитель после 4 часов нахождения за рулём должен сделать остановку длительностью 45 минут, а суммарное время работы не должно превышать 10 часов. Более длительное управление автомобилем может привести к потере внимательности и возникновению ошибок.

Важно помнить, что в правилах дорожного движения запрещено управлять транспортным средством в утомлённом состоянии.

"-....Сколько примерно времени..."
60 часов с инструктором в автошколе и некоторая практика "до" и "после" позволяют наработать за это время некоторый "автоматизм " в исполнении вождения.
-Некоторым надо больше времени...

Кто бы дал еще эти 60 часов отьездить? Обычно эти часы режутся до 45 минут, да еще потом занятия уменьшают. Особенно в Досааф из 56 часов отьездил от силы 35, еще постоянно типа давай покурим, отдохни и т.д. Самое важное наверно, чтоб бензину слить побольше)