Почему невежественные и неспособные верующие ищут обещанного спасителя от всех трудов и неприятностей?
27Однако мы понимаем, что кажущийся легким и удобным быстрый путь Кришнамурти к совершенству должен казаться многим людям заманчивым. Неудивительно, что невежество и неспособность ищут обещанного спасителя от всех трудов и неприятностей, с восторгом приветствуют того, кто убеждает их в том, что есть простой и быстрый способ достичь высших царств в высших мирах.
28Прежде чем индивид достигнет стадии культуры или стадии мистика, он может принять любое из удобных учений спасения: «Только верьте (в бога, церковь, священника), и вы будете спасены. Только будьте хорошими, и вы попадете в рай. Только доверьте богу, и он все сделает для вас».
29На стадии мистики, или стадии культуры, индивид обрел доверие к жизни и доверие к себе, убежден, что все это хорошо устроено и ведет его к совершенной цели, что ему нужно только доверять своему бессознательному, а потом жизнь сделает все остальное.
30Только на высшей ментальной стадии индивид ощущает потребность в совершенной и потому эзотерической ментальной системе со знанием законов жизни и их целесообразного применения.
https://vk.com/club192094284
В вопросе: утверждение -что верующие невежественны. Естественный "вопрос" от гуру-сталиниста.
Потому что это природа души - искать прибежища у Бога.
Бога нет. Природа души - сходить с ума?))
_))) Насчёт природы вы правы, это экономия энергии, в этимологии звучит, как - лень
...привет троллю.
Я никогда не видел такого высокомерного и дерзкого тролля, как вы! чтобы он так тупо и нелепо троллил и позорил себя публично на виду у всех, открыто демонстрируя всем свой идиотизм! что у вас за психическое заболевание? Надеюсь, вы действительно больны! иначе ваше поведение никак не может быть понято. Сходите в церковь и признайтесь в своей одержимости демоном, если вы крещены или же вам стоит покреститься! всего хорошего, мне вас жаль. Да благословит вас Бог!