Контрольная работа по дисциплине «Организация торговли

7. По функциональному назначению основные комплексы услуг подразделяются на
технологические, коммерческие, организационно-консультативные, информационные и
финансовые. Финансовый комплекс услуг включает в себя
 организацию торгово-расчетных операций
 консультации по вопросам ассортимента и качества товаров, эксплуатации
изделий, организации розничной продажи товаров, изучения спроса и т.д.
 сбор, накопление, обработка коммерческой информации и передача ее
контрагентам
 помощь в рекламировании товаров, комиссионные, посреднические услуги
8. Товарные склады представляют собой
 комплекс взаимосвязанных помещений, являющихся составной частью оптовых
или розничных торговых предприятий.
 целостное единство взаимосвязанных элементов, обеспечивающих
осуществление торгового обслуживания
 торговое предприятие, осуществляющее куплю-продажу товаров с целью их
последующей перепродажи, а также оказывающее услуги по организации оптового
оборота товаров
9. Они предназначены для накопления и хранения товарных запасов,
комплектования торгового ассортимента, подготовки к продаже товаров и их реализации:
 товарные склады
 товарные запасы
 оптовые продавцы
 покупатели
10. По этому признаку классификации различают склады накопительные,
подсортировочно распределительные, транзитно-перевалочные, сезонного хранения,
досрочного завоза и временного хранения:
 по характеру выполняемых функций
 по товарной специализации
 по уровню механизации
 по условиям хранения товаров
11. Накопительные склады
 создаются преимущественно в районах производства; служат для приемки
товаров от промышленных предприятий мелкими партиями и последующей отправки их в
районы потребления, но уже крупными партиями
 используют для длительного хранения товаров, имеющих сезонный характер
производства или потребления
 предназначены для осуществления складских операций с какой-либо одной
группой товаров
12. По признаку товарной специализации склады делят на:
 специализированные и универсальные
 общетоварные и специальные
 открытые и закрытые
13. . Эта группа складских помещений общетоварного склада предназначены для
выполнения таких технологических операций, как разгрузка транспортных средств,
приемка товаров, хранение, фасовка, упаковка, отборка товаров, комплектование заказов
оптовых покупателей и погрузка автомобильного транспорта:
 складские помещения основного производственного назначения
 складские помещения подсобного назначения
 вспомогательные складские помещения
14. Эта группа складских помещений предназначена для размещения подсобных
служб и выполнения работ по обслуживанию технологического процесса. В их состав
входят помещения для хранения упаковочных и обвязочных материалов,
технологического оборудования, инвентаря, тары, уборочных машин, отходов упаковки,
мойки инвентаря и производственной тары.
 вспомогательные складские помещения
15. Эта группа складских помещений предназначена для размещения аппарата
управления. Кроме того, они включают бытовые помещения, вестибюли, лестничные
клетки, тамбуры, зал товарных образцов.
 вспомогательные складские помещения
16. Приемочные, секции хранения, холодильные камеры, цеха фасовки,
комплектовочные, экспедиции - все эти помещения входят в состав
 складских помещений основного производственного назначения
 складских помещений подсобного назначения
 вспомогательных складских помещений