Если бы вы работали на отстойной работе (школьный уборщик, дворник, слесарь на заводе), то что бы вы отвечали на вопрос
знакомых: "Кем ты работаешь?"
Анонимный опрос
Отвечу правду - дворник, мойщик унитазов в школе, курьер, работяга на заводе
Отвечу полуправду, приукрашу - работаю руководителем в районной управе, менеджер по клинингу, руководитель на заводе
Совру что-то более красивое - айтишник, дизайнер, инженер, руководитель отдела в крупной компании
Чтобы не врать прямым текстом, буду отмазываться и уходить от темы
Сказала бы правду) Не думаю, что есть "отстойная" работа, любые рабочие нужны и важны, будь то врач, юрист или уборщик
Человека не устраивает моя профессия? Пусть идёт на***
Секъюрити менеджер я, даже боевое оружие ношу
Сказала бы правду про курьера/уборщицу. Новые знакомые бы начали задавать разные уточняющие вопросы о специфике моей престижной выдуманной специальности. Я бы терялась, и по моей реакции было бы очевидно, что я что-то выдумываю
Как там было в "Компьютерщиках":
- Я хотел тебе сказать... Я не мойщик окон. Нет, я работаю в айти! Что? Мак? Нет, я в основном работаю с Windows (окнами)... Алло?