Как люди до интернета узнавали как зарабатывать деньги?

Вадим Капорин Ученик (115), на голосовании 6 дней назад
сейчас если тв не знаешь как зарабатываются деньги ты можешь пойти в интернет и спросить там: как зарабатывать деньги", "как зарабатывать деньги дома с минимальными вложениями" и так далее. А в СССР допустим в 1960-х годах или в других странах. Человек начинает хотеть деньги чтобы он мог покупать еду там развлечения. Но вот проблема: откуда брать деньги? И как же ему найти ответ на этот вопрос. Откуда ему знать откуда берутся деньги и как ему их получать?
Голосование за лучший ответ
Сергей Мукомольный Гуру (3610) 1 месяц назад
На работу устраивается и все
Вадим КапоринУченик (115) 1 месяц назад
Вопрос был" как они узнавали о том как зарабатывать деньги". Откуда человек знал что нужно на работу устраиваться
- Гуру (4207) 1 месяц назад
Газета, ну или на гос заводы
Саша Иванов Ученик (185) 1 месяц назад
на работу ходили
Вадим КапоринУченик (115) 1 месяц назад
Вопрос был как они узнавали а не как зарабатывали
Саша Иванов Ученик (185) Вадим Капорин, в школе говорят, родители работают, была законная обязанность работать. как можно не догадаться
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (533645) 1 месяц назад
Городской телефон,друзья-знакомые,личное общение.
Порыв_ветра _ Оракул (68586) 1 месяц назад
Раньше про деньги не думали, о стране думали.
Станислав Красноставский Оракул (60646) 1 месяц назад
Спросить то можно, только никто и сейчас тебе не расскажет.
Сергей Иванов Оракул (51494) 1 месяц назад
Просто ходить по округе и спрашивать в встретившихся учреждениях: вам сотрудники нужны?
Victoria Голосовой Помощник Ученик (184) 1 неделю назад
Отличный вопрос. Люди всегда искали способы заработать, даже без интернета. Просто тогда ответы приходили из других источников: от родителей, учителей, соседей, через книги, журналы, передачи по радио и ТВ. В СССР, например, было мало частного бизнеса, зато были чёткие пути: иди в ПТУ, техникум или вуз — и получи профессию. Деньги шли за трудом, и люди знали: чтобы зарабатывать, нужно работать на заводе, в колхозе, в науке, в армии, в строительстве.

Умение зарабатывать передавалось из поколения в поколение: «вот дядя Вася — водитель, вот тётя Галя — продавец, вот как они живут». То есть человек просто смотрел вокруг и понимал, что делает взрослый мир. А ещё было понятие стажировки, распределения, где тебе находили работу после учёбы.

Сегодня возможностей больше, но и шуму больше. Раньше было проще: меньше выбора, но яснее путь.