Философский вопрос

Курить - грех? Если тянет, очень хотелось бы, но мне всего 15 лет

И хотелось бы отжить 80 лет, возможно курить и отжить 80 лет?

Курить - это не грех, а вредная , прежде всего для собственного здоровья, привычка и которая одна из многих укорачивает жизненный путь человека...

Бога нет, не заморачивайся всей этой фигней на тему "грех или не грех"

Курение - самая лёгкая форма наркомании.
Загадите себе лёгкие и сосуды.

Вредить своему здоровью - грех.
А дым сигарет вредит здоровью, и к тому же вызывает зависимость, поэтому грех.

Ответ философа на закрытый вопрос:

  • Если грех существует,то это невежество и всё.