Курить - грех? Если тянет, очень хотелось бы, но мне всего 15 лет

Kuryan Steam Знаток (413), закрыт 1 день назад
И хотелось бы отжить 80 лет, возможно курить и отжить 80 лет?
Лучший ответ
Mikhail Brezgunov Просветленный (30332) 1 день назад
Курить - это не грех, а вредная , прежде всего для собственного здоровья, привычка и которая одна из многих укорачивает жизненный путь человека...
Остальные ответы
лже серёга Знаток (273) 1 день назад
Лучше не пробуй в 15. И вроде это не грех
Иванко Васильева Профи (632) 1 день назад
Оно вредит здоровью не только себе,но и окружающим
Quaker Оракул (54647) 1 день назад
Вредить своему здоровью - грех.
А дым сигарет вредит здоровью, и к тому же вызывает зависимость, поэтому грех.
⭐Игорь Веселов (ООН)⭐ Просветленный (36039) 1 день назад
Бога нет, не заморачивайся всей этой фигней на тему "грех или не грех"
Женя ФамилинаЗнаток (269) 1 день назад
А почему неверующие начинают молиться богу когда происходит с ними что-то страшное?
⭐Игорь Веселов (ООН)⭐ Просветленный (36039) Женя Фамилина, ненастоящие атеисты значит
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (265051) 1 день назад
В библейские времена табак из Америки еще не завезли, поэтому такой проблемы не знали.

Но в современных христианских кругах курение рассматривается как одна из пагубных привычек, от которых всерьез настроенному христианину следует воздерживаться по принципу апостола Павла:

"Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"
(Первое послание к Коринфянам 6:12)

Если друзья своим примером побуждают вас курить или берут на слабо, то вам лучше сменить круг общения на некурящий, непьющий и не употребляющий наркоту.
анансовый форс Ученик (100) 1 день назад
Ло не думаю что это грех, но вероятно в будущем это плохо отзовётся.
Nastya Sidorova Ученик (118) 1 день назад
Лучше даже и не пробуй, потом будет зависимость страшенная и рак лёгких никто не отменял
Киря Мыслитель (5156) 1 день назад
Я бог, все грефи тебе отпускаю
? Мудрец (16476) 1 день назад
Курение - самая лёгкая форма наркомании.
Загадите себе лёгкие и сосуды.
Высокий Оракул (76172) 1 день назад
Нет, не возможно. Только если курить - Бамбук.
Сергей Курников Мудрец (17100) 1 день назад
Грех в том, что это зависимость, т.е. человек поклоняется не Богу, а идолу. Любая зависимость посягает на свободу человека. В 15 лет курить бросить легче, чем позже.
Niko BellicМастер (1403) 1 день назад
Зачем кому-то вообще поклоняться?
Сергей Курников Мудрец (17100) Niko Bellic, Под поклонением подразумевается вот что: куда человек тратит силы, время и деньги. Любая зависимость берет человека за шею и насильно поклоняет его перед собой.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (361387) 1 день назад
Технически это медленное самоубийство, так чтл...
игорь ореховский Искусственный Интеллект (549500) 1 день назад
Если тянет ,значит куришь уже давно и значит долгой жизни тебе не видать
Безумный безумец666 Мудрец (16754) 1 день назад
Курение не является грехом. Но врятли вы сможете дожить, если будете курить АЖ 65 ЛЕТ ПОДРЯД Курильщики редко доживают до старости с хорошим уровнем жизни и здоровьем. Подумайте о своем будущем
ivan boltalov Искусственный Интеллект (148711) 1 день назад
курение укорачивает жизнь и мешает зависимостью.
utpr Знаток (291) 1 день назад
Ну проживёшь на 5 лет меньше, всего то. Лучше не курить. Потом бросать сложно. Когда не куришь легче дышится. Ты такой прикольный, милый, улыбаешься и так далее