В СССР везде были неглубокие колодцы с дождевой и талой водой вода в кранах была только в городах и райцентрах?

...из транспорта были только медведи с балабайками ☺

не. колодцев не было. были просто лужи с дождевой и талой водой. И в городах тоже Даже в москве. кто хотел попонтоваться. ходили пить из луж на красной площади.

А сколько народу от жажды давилось водкой и пивом - не сосчитать . Воды нет , а соку давили тоннами впрок.

фантазии, как будто водопроводы в 1991 появились.

Он свиноглист

колодцев и сейчас полным полно, только вода там не разу не дождевая

Центральный водопровод, так же как и отопление с канализацией проводили в многоквартирные дома.
В частных домах или малоквартирных это было сделать затруднительно.
У меня родители жены жили в райцентре в частном доме.

Ну что ты несешь?!

Тебе отродье запрещено плодиться!! И бог тебя накажет за слова про Аллею Ангелов.

качество воды в колодце это тебе не хлорка

нет мы воду с подоконников слизывали во время дождя, дб бл

Скажи пожалуйста, а райцентр это не город?!
Я не помню проблем с водой ни в городах, ни в деревнях, ни на дачах. И везде вода была питьевых кондиций.
Пришлось изрядно помотаться по стране и а командировках, и в туристских походах, так что не п-дите, Петруччио!
Это в твоих Явропах предупреждали в гостиницах, что водой из под крана можно только мыться, но так, чтобы не попадала на слизистые оболочки!