Оснастка для фидерной ловли

При ловле на фидер, всякий раз нужно обрезать оснастку или есть способ чтоб не заморачиваться?

Посто сделай на конце основной лески карабин или петельку, и после рыбалки просто снимай оснастку, а потом намотай или положи куда-нибудь

Основная леска + карабинчик. Оснастку пристёгиваешь и отстёгиваешь после рыбалки...

Вяжи оснастку на плетёнке на пол сезона хватит,после рыбалки сматывай её на катушку и никаких проблем.

Ну если ты действительно вяжешь фидерные оснастки, то там же нужна толстая и жёсткая леска, к примеру 0,3/0,35 мм. Так что на основной леске карабин с вертлюгом, а готовые оснастки отдельно, и обрезать придётся только карабин . Так что основная леска не тратится, только на узел.