Информационные технологии

Zapret vpn вирус или нет

возможно не актуальный вопрос, но я не мог найти ответ на вопрос. Есть ли в Zapret Discord (оригинальный от Flowseal на гитхабе) есть ли какие нибудь коды которые собирают данные, допустим пороли и инфу о банковских карт

если ты про https://github.com/Flowseal/zapret-discord-youtube , то не увидел там впн-а, там служба, которая специальным образом корёжит пакеты, чтобы РКН их не отлавливал, а до цели они доходили и корректно распознавались. если ты про какую-нибудь приблуду для андроида – там тоже нет впн в традиционном плане, твой телефон сам себе и сервер, и клиент, так сделано для того, чтобы завернуть трафик через эту приблуду – по другому нельзя в силу архитектуры андроида

Вроде нет, от флоусиал нету, если для разблокировки ДС или Ютуб неа, юзаю сам.

Это запретка

Amnezia WG не вирус, только если вкуришь что это