В СССР предательство начилось с приобретения иностранных вещей и подражания образа Запада?

Началось с предателей, а не вещей

В СССР очень любили красивые заграничные вещи, только не знали какую цену придётся за них заплатить.

Все на сво. За Путина!

Трамп молодец, всех обидчиков , которые ртом работали против него, а теперь поставил в позу партнёров и лишил чести бессовестных, и содержания лишил, как "радио Свобода" ;)))

А ты, значит, чуть что побежишь с поднятыми руками в сторону противника и будешь кричать: "Нихт шиссен, ихь вилль шайсен!"

С приезда Ленина из Швейцарии.

Сегодня он играет джаз, а завтра – Родину продаст

С теневых капиталов, черного рынка, производства товаров на лево, с кумовства, коррупции. Так образовался и набрал силу контрреволюционный класс, устроивший в итоге откровенное расхищение, а в дальнейшем контрреволюцию, и приватизацию социалистической общественной собственности.

За спекуляции (незаконное предпринимательство) была своя статья, как и сейчас.

Ну в 80-х уже многие думали что там рай на Земле, магнитофоны японские, джинсы из Европы и все такое прочее считалось супер пупер..Как выяснилось позже и чего и следовало ожидать, рая на Земле не существует нигде..

С прослушивания иностранной речи по радиоэфира, и прослушивания вирусного латинского культурного кода в музыкальных композициях.

Так вирусным латинским кодом происходило переформатирование сознания Советского человека в Потребителя и раба Капиталистов/Спекулянтов.

Спекулировать в Стране Советов было запрещено : не было кредитов, а была рассрочка платежа; с 1930 до 1988 года не было Коммерческих банков , а было несколько Целевых Государственных банков - поэтому и не было инфляции...

Ну все
Предатели победили