Могут ли работодатели оставлять отзывы о соискателе на hh

Артём Зуев Ученик (193), на голосовании 20 часов назад
Могут ли видеть эти отзывы другие компании, тем временем как сам соискатель этот отзыв не способен увидеть
Голосование за лучший ответ
Закупщик Гений (51623) 1 месяц назад
Не могут. На hh можно только оставлять отзывы на работодателей.
Vadim G Гуру (3805) 1 месяц назад
Не могут. Но кадровики в рамках своей организации могут оставлять по резюме негативные красные маркеры с описанием причины неадекватности соискателя. Но видеть этим маркеры могут только сотрудники одной организации, другим организациям это не видно.
Esmeralda Искусственный Интеллект (264813) 1 месяц назад
Отзывы нет, только комментарии к резюме, которые видны будут исключительно этой компании или группе компаний, если это холдинг и учётки на хэдхантере объединены.
К примеру, назначено было Вам собеседование, Вы не пришли, пишут комментарии " Не пришел на собеседование и не предупредил", в дальнейшем если будете откликаться на вакансии этой компании, комментарий будет виден и работодатель подумает стоит ли Вас приглашать повторно.
Сергей Гальчанский Оракул (57222) 1 месяц назад
к сожалению нет..нор есть характеристика...
Диван Диванович Знаток (362) 3 недели назад
Это было бы слишком жирно для них