Могут ли работодатели оставлять отзывы о соискателе на hh

Артём Зуев Ученик (193), открыт 1 неделю назад
Могут ли видеть эти отзывы другие компании, тем временем как сам соискатель этот отзыв не способен увидеть
5 ответов
Закупщик Гений (50411) 1 неделю назад
Не могут. На hh можно только оставлять отзывы на работодателей.
Vadim G Гуру (2833) 1 неделю назад
Не могут. Но кадровики в рамках своей организации могут оставлять по резюме негативные красные маркеры с описанием причины неадекватности соискателя. Но видеть этим маркеры могут только сотрудники одной организации, другим организациям это не видно.
Esmeralda Искусственный Интеллект (264371) 1 неделю назад
Отзывы нет, только комментарии к резюме, которые видны будут исключительно этой компании или группе компаний, если это холдинг и учётки на хэдхантере объединены.
К примеру, назначено было Вам собеседование, Вы не пришли, пишут комментарии " Не пришел на собеседование и не предупредил", в дальнейшем если будете откликаться на вакансии этой компании, комментарий будет виден и работодатель подумает стоит ли Вас приглашать повторно.
Сергей Гальчанский Оракул (56192) 6 дней назад
к сожалению нет..нор есть характеристика...
Диван Диванович Знаток (341) 1 день назад
Это было бы слишком жирно для них