Компьютер не видит USB WiFi-адаптер MT7601 150 Мбит/с, MTK7601 Chip.что делать?

Windows 10.сам адаптер ламочка горит.но при устоновке не было видно что идет устоновка. не понимаю он у меня устоновился или нет?

Установи драйвера

Самый простой способ - перезагрузка. А там смотри, ловит он сети или нет.

работает

в 10 нет дров под него, качай на сайте производителя адаптера.

Проверьте Диспетчер устройств. Скорее всего отсутствует драйвер, а лампочка может гореть - питание-то поступает...