а меня интересует кто придумал что женщина при росте 160 см должна весить 50 кг, а женщина при росте 165 должна весить 55 кг. Формулу вес рост -100 придумал некий Брок еще в 19веке, а ненавистную мне формулу веса женщин вес-рост-110 придумали французы или американцы. Сейчас в виду большой неточности эти формулы не используются, а врачи используют Индекс массы тела. он более гибкий и точный. Как считать ИМТ загуглите
С чего ты взял? Есть индекс массы тела (ИМТ). Это почти лишний вес. Также важен состав тела. Ты можешь быть жирным дрищом (skinny fat), а можешь иметь большой вес, но при этом это будут мышцы.
Я девушка, мой рост 160, но вес 60кг для меня немного избыточный. Вообще без понятия кто придумал такие стандарты, всё зависит от индивидуальных характеристик (у кого-то жира больше чем мышц, у кого-то наоборот и т.д.)