Россия рушится? Пришел конец угольной и газовой промышленности РФ?

blackstrip Просветленный (30199), открыт 1 неделю назад
Новость 1: По итогам прошлого 2024 года убытки российской угольной отрасли оцениваются более чем в 100 миллиардов рублей.

Новость 2: Головная компания ПАО "Газпром" по итогам 2024 года получила 1 трлн 076,330 млрд рублей чистого убытка по российским стандартам (РСБУ) по сравнению с 695,570 млрд рублей чистой прибыли за 2023 год

Ребята, что происходит? Выкопать и продать ископаемые - и это убытки?

Получается, если б закрыть в январе 2024 года и распродать всю угольную добычу и газпром - то мы бы больше денег заработали за 2024 год.

И кто заплатит за это всё?
16 ответов
Я Гуру (4803) 1 неделю назад
ахахах,увидел украинские новости и поверил в это.Нет,все нормально
Наталья КрамерМастер (1127) 1 неделю назад
увы это правда и есть в российских новостных
ЯГуру (4803) 1 неделю назад
ну да ну да
sunrise. Мудрец (13375) 1 неделю назад
украина
Aleks DefendersУченик (62) 1 неделю назад
Гойда
sunrise. Мудрец (13375) Aleks Defenders, гойда
Сехмет Искусственный Интеллект (454866) 1 неделю назад
если пришел конец угольной и газовой промышленности, то почему же у нас тепло зимой? Почему не отключают электричество?
Вика Флорида Мастер (1586) 1 неделю назад
У Газпрома из-за другого убытки
Roman Karasev Профи (749) 1 неделю назад
"Ребята, что происходит? Выкопать и продать ископаемые - и это убытки? " вы не особо разбираетесь в бизнесе. В любом случае рекомендую не париться, так как гос бюджет формируется не только из налогов частного бизнеса Газпром. Субсидии по инвалидности вы продолжите получать
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (188790) 1 неделю назад
Кто тут громче всех орал, что санкции только на пользу?
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (112749) 1 неделю назад
лично у меня все хорошо.
приятно что вы так за нас переживаете.
Мир в экономике Мудрец (15313) 1 неделю назад
?? не знаю, с чего вы взяли, но
великие реформы Тэтчер начались с краха угольной промышленности Великобритании.
и ничего, экономика перестроилась в считаные годы

В здоровой, рыночной экономике нет "крахов", есть перемены. Жизнь всегда идёт вперёд. пусть даже через болота, пот и вонь
Порыв_ветра _ Оракул (68282) 1 неделю назад
Газпром терпит убытки из-за взрыва "Северных потоков" и санкций. Насчёт угля - не каждый год он в моде, бывают годы борьбы́ за экологию. И иногда Австрвлия продает больше угля. И США.
Иван Сараев Оракул (68338) 1 неделю назад
Выручка «Газпрома» в 2024 году выросла на 11,3% и составила 6,257 трлн рублей, следует из отчета. Валовая прибыль компании за отчетный период увеличилась на 13,6% — до 1,44 трлн рублей. (данные Форбс)
blackstripПросветленный (30199) 1 неделю назад
выручка это не прибыль) это ты в ларьке на наторговал на 5 рублей, вот выручка, а за аренду ларька отдал 100 рублей, итого прибыль минус 95 рублей (т.е. убыток)
Иван Сараев Оракул (68338) blackstrip, а чистый убыток, это не убыток. Упали акции - чистый убыток, вот только Газпрому на это нас...ть, это проблемы исключительно акционеров.
Наталья Крамер Мастер (1127) 1 неделю назад
Это очевидно. Потерять рынки, выстрелить себе в ногу. Угольная промышленность Великобритании при Тетчер была в таком же состоянии и она позакрывала шахты и стали закупать и вышли в плюс. Россия тратит больше чем зарабатывает. Платить будут наши детки и внуки
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (310735) 1 неделю назад
Уголь у мелкобритов кончился, всё просто.
Наталья Крамер Мастер (1127) Накопи Денег, был тот случай когда покупать дешевле чем выдавать на гора свой
Накопи Денег Искусственный Интеллект (310735) 1 неделю назад
Не только лишь все могут прочитать финансовый отчет Газпрома.
Убытка там от снижения стоимости акций дочерней компании Газпромнефть.
А газовое подразделение Газпрома - в прибили, несмотря ни на что.
Вот такие дела.
Павел Михайлов Ученик (206) 5 дней назад
пришел конец разве что пивасику по 100 рублей