Здравствуйте решите задачу по информатике na python

Слядкий Мир Ученик (200), на голосовании 3 дня назад
Даны коэффициенты а, b, с квадратного уравнения ax2 + bx + c = 0
. Необходимо
вывести на экран True, если уравнение имеет хотя бы один корень, либо False — в противном случае. Значения переменных а, b, с задайте вводом с клавиатуры либо присваиванием. Программа должна представлять линейный алгоритм
Тоесть нельзя использовать if elif и тд. Я думаю надо сделать проверку с помощью or и and
Голосование за лучший ответ
Михаил Черноусов Профи (609) 1 месяц назад
print "hello world"
Слядкий МирУченик (200) 1 месяц назад
Клоун
Михаил Черноусов Профи (609) Слядкий Мир, honk honk
Терр Онтал Мудрец (14382) 1 месяц назад
Квадратное уравнение всегда имеет два корня, они могут совпадать
Слядкий МирУченик (200) 1 месяц назад
Че ахахха нет если d<0 то нету корней
Терр Онтал Мудрец (14382) Слядкий Мир, в чём проблема при d<0?
Денис Мыслитель (6740) 1 месяц назад
d = ... #формула дискриминанта
print(d>=0) #вывод результата сравнения