Отчтсля ли с колледжа?

Ситуация такая я переводился с колледжа туризма и гостеприимства в колледж имени в и Чуйкова на правоохранительную деятельность с 3 на 2 то есть год потерял и меня хотят отчислить так как меня не было на 1 курсе у них, что очень логично и в академической справке стоят слова зачет что не используется в новом колледже там только оценки и мне говорят ходить и пересдавать дали 3 дня либо отчислят но в чем суть преподавателей нету половину что были раньше а один препод говорит что его работу месяц как минимум делать! Что мне делать в данной ситуации после отчисления думаю пойти в суд

Сосать сейчас ,потом может выйграеш место ,но не факт ,зависит от договора

Колледж чисто платный 180тыс рублей в год