В чем смысл страдания, если его можно избежать?
Первый способ избежать страдания, это только отстрочить его и усугубить. Смысл правильного страдания в приобретении знаний, как избегать страдания в будущем.
Смысл в страдании, есть само страдание. Чаще, наш ум вводит нас в состояние страдания, когда любую мелочь, ум переводит в проблему Вселенского масштаба.
боль страдания это сигнал оповещающий о беде, об отсутвии в системе порядка/благополучия или сбой в благополучной системе
больше никакого предназначения нет, кроме извращенных ..пыток издевательств..
В наличии ощущения когда блаженство недоступно. Ибо отсутствие всякого ощущения, это ещё большее страдание.
страдание..страданью..рознь
Хотя бы из любопытства, пострадайте всласть. Потом в посте напишите впечатления.