Как Вам кажется... какой была баба Яга в молодости? И почему такой Ягой стала?
Читала когда-то, что баба Яга - сборный образ травницы, целительницы, тратящей много энергии на исцеление людей.
Иссушенная, измотанная, да ещё и в глуши живущая, без возможности красиво одеться..
Злые языки, в невежестве своём, приписали ей злобность, колдовство недоброе, от чего тоже добрее не станешь...
Мне понравилась эта версия...
В фильме Финист Первый Богатырь показано, какой она была в юности.
Мне кажется, никогда и не была молодой и красивой...
Конечно очень интересный вопрос и ещё почему Колобок стал таким бессердечным?
Экология и отсутствие медпомощи из красавицы девицы сделали старушку с костяной ногою, которая может кушать только деликатное и варёное мясо!)
Ах, зачем я его полюбила
В свои чувства поверила вновь
Моё сердце навеки разбила
Безответная сука-любовь...
Вот так и стала Бабой-Ягой.
Её закрепостил Дед Яг видимо.
Едь сама, я без машины.
Если вам дать 200 лет, я представляю какой вы станете.
Эти диеты никого до добра не доведут!)