Кто поможет с задачкой? (Не нужно спамить всякую херню,пожалуйста .Нужен реальный ответ, без приколов)

Искусственный интеллект

Ну, сложи 8 масс протонов и 8 масс нейтронов, вычти из суммы массу ядра атома кислорода, получишь дефект массы, переведи атомные единицы дефекта массы в килограммы, умножь на квадрат скорости света, вот и получишь энергию связи в джоулях, какие проблемы? Складывать, вычитать и умножать не умеешь, что ли? Тогда ступай в четвертый класс, повторяй арифметику, здесь тебе делать не хрена... И никаких приколов!

Ну извините, что физика это далеко не моё. Считать то умеет каждый,а ход действий по решению задач знает не каждый. Но спасибо за ответ🙂

Чем тебе помочь-то болезный?
У тебя на доске все написано, нужно только числа в формулы подставить...