Почему создание семьи настолько важно?А если это не важно для жизни?Может один человек жить всю жизнь?

За последние три десятка лет понятие семьи изменилось принципиально.
Это уже не старое родственное, бабушки, дедушки, родители, дети внуки,...
Это новая криминальная семья, которую создает братва, семья карьеристов на предприятии. Создание криминальной семьи важно для выживания предприятия. Почитайте книги рекомендованные Грефом для менеджмента.
Такая семья имеет свою структуру, связи с другими криминальными семьями, с общественностью, где выявляет и уничтожает врагов. Вы думаете почему не могут найти кто украл, выманил у пенсионеров деньги, если все банковские операции задокументированы? Их взяла семья.

Каждый человек сам определяет до себя нужна ли ему семья, сможет ли обеспечить всем необходимым, хватит ли сил терпения и любви для всех членов семьи, а уступить где то чтобы скандала не было или сгладить, одной легче но и труднее надеяться только на себя, но если мужчина умывает руки легче одной потому что его тащить по жизни не нужно

сколько людей столько и мнений

Для людей в древние времена создание семьи было удобной формой для выживания вида, в настоящее время институт семьи и брака устарел, но пока традиционно сохраняется во многих народах

Биологически нормальный человек желает продолжить свой род и заботиться. Это заложенно природой. Так должно быть.

кому важно?

Иным хорошо в своей самодостаточности...

" Семья - это первичная экономическая ячейка общества " Фридрих Энгельс ("Происхождение семьи частной собственности и государства") прожил всю жизнь не создавая семьи. (на собственной фабрике нашёл женщину для ведения домашнего хозяйства, а когда она в возрасте 30 лет умерла от пневмонии, её место заняла её сестра.)

Семья для людей это опора в жизни,человек строит дом,сажает деревья,выращивает детей,своих потомков.Жизнь обретает смысл.