Можно ли ездить на электровелосипеде если мне 12 лет? велосипед на 250 ватт и 25 км/ч

Можно ли ездить на электровелосипеде если мне 12 лет если велосипед на 250 ватт и 25 км/ч

Категорически нет! Вдруг разобьешься!

Наверное, если умеешь ездить...

Электровелосипеды с мощностью 250 и более ватт приравниваются к мопедам, на такой велосипед нужно водительское удостоверение категории М, которое можно получить с 16 лет. Тебе нужен менее мощный транспорт, и ездить на нём ты сможешь только по тротуарам и велодорожкам.

Велосипеды не самокаты, вроде можно