Умным быть хорошо или плохо?

Наличие ума (логики) ещё не означает, что человек будет поступать адекватно и точно воспринимать реальность. Но как инструмент познания он необходим, поэтому если ум направлен в нужную сторону, то он может стать величайшим благом для человека. А если он стоит на месте, то ничего хорошего не выйдет. Ум - это всего лишь инструмент, не более.

50/50 с одной стороны да, плюсы очевидны, с другой стороны, невежество - блаженство

эх, как же хочется худенькую, бледную, не очень высокую, девственную, нецелованную, с тонкими руками, небольшими ступнями, синяками под глазами, растрёпанными или неуложенными волосами, ненакрашенную, забитую хикку, лохушку без друзей и подруг, закрытую социофобку, одновременно мечтающую о ком-то близком, чтобы зашёл к ней в мирок, но ничего не ломал по возможности, дабы вместе с ней изолироваться от неприятного социума.

Динаху

это я давай сбежим вместе

дураком быть точно плохо.

А тебя в бан сразу

Больше плохо, чем хорошо :[

Не знаю, не пробовал

Горе от ума, поэтому я счастлив

лучше быть собой

Всё одновременно.