Страны, где доля детей- 23 %, а доля пожилых людей 15%

Михеева Л.Н. Ученик (116), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
оладушек мармеладушек Гуру (4824) 1 месяц назад
сказочные страны
(дети это художественный вымысел)

следующий вопрос
Раби Ицхак Бен Шломо Оракул (55275) 1 месяц назад
В основном это неблагополучные страны Азии и Африки
Данил Ласый Оракул (55972) 1 месяц назад
Любую африканскую назови.
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (8566) 1 месяц назад
Я немного уточню цифры.

Среди стран мира доля населения в возрасте до 15 лет варьируется от 12 % в Японии, Южной Корее, Гонконге, и до 50 % в Нигере.

Японская нация является самой престарелой и одной из самых быстро стареющих в мире. По состоянию на 1 октября 2021 года 29,1 % населения Японии было старше 65 лет. Причиной может быть относительно непродолжительный по времени послевоенный беби-бум в Японии и строгая иммиграционная политика.