Страны, где доля детей- 23 %, а доля пожилых людей 15%

В основном это неблагополучные страны Азии и Африки

Я немного уточню цифры.

Среди стран мира доля населения в возрасте до 15 лет варьируется от 12 % в Японии, Южной Корее, Гонконге, и до 50 % в Нигере.

Японская нация является самой престарелой и одной из самых быстро стареющих в мире. По состоянию на 1 октября 2021 года 29,1 % населения Японии было старше 65 лет. Причиной может быть относительно непродолжительный по времени послевоенный беби-бум в Японии и строгая иммиграционная политика.

Любую африканскую назови.

африканские страны почти все такие

сказочные страны
(дети это художественный вымысел)

следующий вопрос

Руина

Ещкерия

Украина

Чопочуйск