………………|Взятие монголо-татарами ……… после………… месяцев осады

Возможно, имелся в виду Козельск. 13

В 1238 году монголо-татары осаждали этот город с марта по май, то есть 7 месяцев.

Взятие монголо-татарами **Козельска** после **7** месяцев осады.

Козельск, известный как "злой город", оказал ожесточённое сопротивление войскам Батыя в 1238 году. Осада длилась с марта по май, и город был взят только после упорной борьбы. Это событие стало одним из ярких примеров сопротивления русских городов во время монгольского нашествия.

Козельск?