Такая операция возможна?

В игре Калибр есть спецоперация по спасению дамбы: террористы взяли дамбу. Уровень воды все поднимается, если не включить турбины, то дамбу просто смоет. Туда высылают отряд спецназа (игроков) и 1 инженера (nps) и нам нужно защищать инженера, что бы его не убили.
Но что бы делали люди, если бы такое произошло на самом деле? Как можно дать инженеру работать в месте, кишащему враждебными террористами?

Хз хз, но если можно пустить батальон диверсантов по пустующей газовой трубе, то возможно всё)

да