Почему для двухтактных двигателей не делают систему смазки как на четырехтактных?

В чем проблема?И можете пожалуйста нормально объяснить,а не говорить что это глупейший вопрос.

Делают. Пример планета спорт.

и что там общего с системой смазки четырехтактного двигателя?

Искусственный интеллект

Я тоже не понял , объчнъй двухтатник

Там был масляный насос.

Искусственный интеллект

Некуда масло залить ,в картере рабочая смесь .Прежде чем задать вопрос нужно просто понять как работает двухтатник ,а въ не постарались ,найдите ГИФ картинку и посмотрите ,сами поймете что нет места для масла

Зато для 4-тактных делают смазку как для 2-тактного. Типа, Stihl 4-mix

Искусственный интеллект

Двухтактные двигатели с раздельной смазкой существуют. Но особого распространения не получили, потому что в большинстве случаев это неоправданное усложнение конструкции.

Ты сначала усвой разницу в их конструкциях,принципах работы.Тогда сам разберёшься.

Потому что на 4такта цикл совершается за 720 градусов вращения! А на 2т моторе совершается весь цикл на 360градусов! И конструкционно это невозможно

А что там смазывать

Вопрос действительно глупейший...

Экономят. Даже клапанов нету. И привода к ним.

На детских 2х тактных дристопалах делать систему смазки не целесообразно.