Чем отличаются демократы от республиканцев?

Демократы закручивают гайки, республиканцы ослабляют.

Цвет демократов - синий, а эмблема - осел в цветах американского флага
Цвет республиканцев - красный ,эмблема - слон
Ну как минимум этим 😉

Разница между демократами и республиканцами в США в основном касается их политических идеологий и подходов к различным вопросам.

1. Экономика:
- Демократы обычно выступают за более активное вмешательство государства в экономику, поддержку социальных программ и налогообложение богатых для финансирования этих программ.
- Республиканцы предпочитают более свободный рынок, минимизацию налогов и ограничение государственного вмешательства в экономику.

2. Социальные вопросы:
- Демократы склонны поддерживать прогрессивные социальные изменения, такие как права ЛГБТ, право на аборт и иммиграционные реформы.
- Республиканцы чаще выступают за традиционные ценности, против абортов и более строгую иммиграционную политику.

3. Окружающая среда:
- Демократы акцентируют внимание на защите окружающей среды и борьбе с изменением климата.
- Республиканцы могут быть более скептичными к таким инициативам и отдают предпочтение экономическим интересам.

4. Здравоохранение:
- Демократы поддерживают расширение доступа к медицинским услугам и программы, такие как Obamacare.
- Республиканцы выступают за уменьшение роли государства в здравоохранении и могут предлагать альтернативные решения.

Домкраты это для машин такие штуки

Сам не знаю

Ничем