Найдите координаты всех точек пересечения прямой линии и гиперболы

1.Найдите координаты всех точек пересечения прямой линии и гиперболы, которые заданы на координатной плоскости своими уравнениями: 3x+y=9
и xy=6 В ответ запишите сумму всех полученных значений x
и y
2. После нанесения границ участка на координатную плоскость оказалось, что его границы заданы уравнениями: 2x+3y+7=0
y=x+1
x=4
Найдите площадь участка.
3. В прямоугольном треугольнике ABC даны длины катетов BC и AC, равные соответственно 7,5 и 10. Вычислите косинус угла ABC.
4. Для функции f(x)=31+x
найдите абсциссу точки пересечения ее графика с прямой у=9
5.В равнобедренном треугольнике проведены биссектрисы углов при основании. Вычислите косинус тупого угла между ними, если косинус угла при вершине треугольника равен –0,28

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Из уравнения прямой 3x+y=9 находим у и подставляем его в уравнение гиперболы xy=6. Получаем квадратное уравнение и находим его корни. Их будет два и, соответственно, будут две точки пересечения прямой и гиперболы.
А(2;3), В(1;6)
Надеюсь, сумму координат сможете найти.