Люди, что брали свободный от учёбы год, чем вы занимались?

Если такие были, расскажите, что вы делали, пока отдыхали от учёбы/работы

Я работал-учился или работал-работал

Шлакоблок — это стеновой строительный камень, изготовленный из песка, извести и шлакового наполнителя, скреплённых посредством цементного раствора. 2

Для придания блоку привычной конфигурации подготовленная шлакобетонная смесь заливается в форму, где затвердевает в процессе естественной усадки или вибропрессования. 2

Шлакоблоки применяются в малоэтажном загородном строительстве, как для возведения стен, так и для обустройства фундаментного основания. Также их используют для строительства хозяйственных построек, гаражей и заборов. 24

Основные виды шлакоблоков:

Полнотелые. Идут на укладку фундаментов, несущих стен, колонн и цокольных этажей зданий. Это самый прочный вид шлакоблока. 4
Пустотелые. Из них возводятся внутренние стены и перегородки. 4