Кладовая солнца 2 глава.

Арина Демьянова Ученик (97), на голосовании 1 день назад
Кладовая солнца 2 глава.
В чём подрожают Настя и Метраша родителям собираясь на болото?
Голосование за лучший ответ
Илья Сбитяков Ученик (208) 1 месяц назад
Во второй главе повести «Кладовая солнца» Пришвина Настя и Митраша, собираясь на болото за клюквой, подражают родителям
Митраша берёт с собой компас, так как помнит, что его отец всегда брал его с собой, хотя знал лес как свои пять пальцев. Также он берёт манки, чтобы приманивать птиц.
Настя, как мать, берёт полотенце для тяжёлой корзины, вчерашнюю картошку, хлеб и молоко.
Ещё дети вспоминают, что отец рассказывал про палестинку — место в лесу, где много клюквы, но оно находится рядом с болотом, со Слепой еланью — страшным местом, где погибло много людей и скота.