Почему многие вместо карт используют наличные деньги в магазинах?

Не палятся

от налогов бегут?

Я только картами пользуюсь ,деньгами играть не умею,захожу сразу с козырей...

а вот почему есть магазины где расплата только наличными?

это иносранцы от налогов уходят.

Это взятки, откаты, украденное, поддельное...

А чтобы потом на следующий день дуркаинцы не выговаривали мне сколько пива я купил:)

я только наличными. Ни хрена в картах не понимаю. Но пенсию снимаю с карты-делю на месяц и из положенного не выхожу.

Просто у людей много наличных в матрасах, а карт мало в кошельках.

Искусственный интеллект

А закон обязъвает ?

нет. И это хорошо.