Какой метод предприняла царица Екатерина 1 для передачи челобитной Петру 1 ? Она знала , что в этом случае
царь смилуется .
Царица Екатерина I, супруга Петра I, была известна своей способностью влиять на царя, особенно в вопросах милосердия и помилования. Один из известных методов, который она использовала для передачи челобитных (прошений) Петру I, заключался в том, чтобы лично вручить их царю в моменты, когда он был наиболее расположен к её просьбам. Екатерина I знала, как выбрать подходящий момент, часто это происходило в неформальной обстановке, например, во время ужина или в приватной беседе.

Она также использовала своё влияние и мягкость, чтобы смягчить сердце Петра I, особенно если прошение касалось помилования или снисхождения. Екатерина I была известна своей добротой и заботой о людях, что делало её просьбы особенно убедительными для царя.

Таким образом, её метод заключался в сочетании выбора подходящего момента, личного обращения и использования своего влияния на Петра I, чтобы добиться желаемого результата.

Анджела Лучшая!
великая была царица