Вы с соседями общаетесь или здравствуйте и до свидания...?
Да очень даже.
Недавно переехал в новостройку, слышимость тут жуть какая, каждое слово слышно.
Я чихнул, а мне в ответ будь здоров)
На самом деле ближе соседей ни кого нет, в буквальном смысле.
В старой квартире всегда и предупреждали друг друга о новостях или происшествиях, затопят кого, пожар, ключи оставляли чтобы проверку счетчиков и газа впустить или цветы полить, когда в отъезде. Да и после приезда, как родственником гостинцы занести, милое дело.
Вот только к переездам не привык, знакомится не научился, поэтому с большей частью пока здрасти, даже имён не знаю.
выборочно
я даже лиц их не запоминаю, мелькают..)
Обязательно общаюсь! И самым доброжелательным образом, ведь у них есть собаки! Так что у меня есть возможность потрепать собак за ушами, погладить их по голове, а между делом обменяться с соседками новостями и порой рецептами или другой полезной информацией.
у нас всего четыре этажа дом.. в нашей парадной люди живут уже хз с какого времени.. с послевоенных времен .. пережили даже капремонт.. а я только 35 лет .. сейчас просто здрасть и до свидания.. а когда-то даже в гости ходили..
По разному, у меня их много...
По-разному бывает..)
Меньше знаем друг о друге,- крепче спим
Общаемся ,если направление движения по лестничной клетке совпадают
В основном второе.