Фильм «Шаман» — мистический триллер, снятый в 2024 году кинокомпанией «Ветер Перемен» из Хакасии. Премьера фильма в России запланирована на 16 января 2025 года.
HTTPS://DOSUG-ABAKAN.RU В главных ролях снялись Юрий Майнагашев, Ляна Ондур, Марина Федункив и другие известные актеры. Сюжет фильма рассказывает о старике-шамане, который, устав от исполнения человеческих желаний, обращается к духам с просьбой освободить его от этой обязанности. Фильм погружает зрителя в атмосферу сибирской тайги и шаманских ритуалов.
Поскольку премьера фильма состоится 16 января 2025 года, в настоящее время он недоступен для просмотра или скачивания. Рекомендуется следить за обновлениями на официальных ресурсах фильма, например, на странице «Шаман» на Кинопоиске, чтобы узнать о датах выхода и доступных платформах для просмотра.