2 месяца назад
от

Разве мечи не затупляются после пары ударов например об другой мечь / доспехи

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не только затупляются, но и получают зарубины на лезвии, а также ломаются. Ими не лупили и сейчас не лупят клинок в клинок или со всей дури по латной броне, так делают только в художественных фильмах.

затупляются по локальному эффекту

даже та же пила затупляется

Мечи не настолько острые, как например ножи, так что они не сильно тупились

Пара ударов,это пустяки в виде нескольких сколов и пары царапин. Тупятся они лишь при длительных поединках,а так же при ненадлежащих хранении и уходе.

смотря какой меч против какого

--