Разве мечи не затупляются после пары ударов например об другой мечь / доспехи
Не только затупляются, но и получают зарубины на лезвии, а также ломаются. Ими не лупили и сейчас не лупят клинок в клинок или со всей дури по латной броне, так делают только в художественных фильмах.
затупляются по локальному эффекту
даже та же пила затупляется
Мечи не настолько острые, как например ножи, так что они не сильно тупились
Пара ударов,это пустяки в виде нескольких сколов и пары царапин. Тупятся они лишь при длительных поединках,а так же при ненадлежащих хранении и уходе.
смотря какой меч против какого
--
"после пары" - нет. Рано или поздно - тупятся
Если заточены как зубило то сильно не тупятся.А если как бритва то будут и тупится и получать зазубрины на лезвии.Фильм с Джетом Ли "Бесстрашный" посмотри,там в эпизоде где был бой на мечах хорошо это показано..
Тупятся
Относительно