Египет:
Фараон — титул правителя Древнего Египта.
Пирамида — монументальное сооружение, служившее гробницей для фараонов.
Папирус — материал для письма, изготавливаемый из растения папирус.
Шалуф — древнеегипетское устройство для подъема воды.
Саркофаг — каменный гроб, часто украшенный росписями и надписями.
Жрец — служитель культа в Древнем Египте.
Китай:
Терракотовая армия — коллекция терракотовых статуй, захороненных вместе с первым императором Китая Цинь Шихуанди.
Бамбук — растение, широко используемое в Китае для строительства, письма и других целей.
Конфуцианство — философское учение, основанное Конфуцием, оказавшее огромное влияние на китайскую культуру.
Индия:
Буддизм — религия, основанная Сиддхартхой Гаутамой (Буддой).
Раджа — титул правителя в Индии.
Каста — социальная группа, принадлежность к которой определяется рождением.
Брахман — высшая каста в индийской социальной системе, жрецы.
Шудры — низшая каста в индийской социальной системе, слуги.
Вайшьи — каста земледельцев и торговцев.
Греция:
Ареопаг — верховный суд в Древних Афинах.
Архонт — высшее должностное лицо в древнегреческих полисах.
Фаланга — боевое построение древнегреческой пехоты.
Демократия — форма правления, при которой власть принадлежит народу.
Гимнасий — место для физических упражнений и обучения в Древней Греции.
Илот — зависимое население в Спарте.
Палестра — спортивная школа в Древней Греции.
Полис — город-государство в Древней Греции.
Стратег — военачальник в Древней Греции.
Скепти — философское течение, основанное на сомнении.
Киатрин — (возможно, опечатка или редкий термин, уточните контекст).
помог - лайк и лучший ответ!