Ярые атеисты не могут справиться с Богом, поэтому они ненавидят Его создания- Верующих Его детей?

Как тот, кто бросает в высоту камень, не может пронзить вещества неба и даже докинуть до высоты его, но принимает удар на собственную голову, потому что камень обратно летит на бросившего; так точно и тот, кто хулит Блаженное Существо Божие, никогда не может нисколько повредить Ему, — ибо Оно столь велико и высоко, что недоступно ни для какого вреда, — но сам изощряет меч на свою душу, оказываясь неблагодарным Благодетелю. Свт. Иоанн Златоуст

Дополнен

Что- то в этом есть ....

Атеисты, по своему несчастные.

Это не они ненавидят, а те, кому они холопствуют, сами того не подозревая.

Нет. Не с кем "справляться"-то.
А верунов они не ненавидят, а всего лишь презирают.

Сама то поняла, что написала? У атеистов нет бога и бороться они с ним не могут(из за отсутствия такового)

Детки слегка ку ку