Это доброжелательность или сомнения в компетенциях человека?

Работница Задала старшему куратору вопрос
Он ответил
Она пишет, что поняла
Он пишет если не понимаешь подойди, я объясню
Она сказала да спасибо, я поняла
Он пишет подойди, я объясню на всякий случай
Она подошла, он ей объяснил, хотя и так понятно было. И два раза на нее посмотрел и спросил "поняла?"
Потом дал задание и сказал :"если нужна будет помощь, приходи, пиши об этом"

Об этом человеке больше знаете вы, поэтому не нам решать что

И тут может быть и то, и то?

Это порно

ХААХХАХАХАХХА

А серьезно

Доброжелательность.

Это разговор слабого начальника с умалишённой сотрудницей

Почему умалишенной?

Почему? Я серьезно задавала вопрос

всякое бывает..иной раз и пять раз говорить и пофигу..

И не факт, что он ее считает тупой, глупой?

профилактика косяков тугодумов-работников

А ты самый умный и все с первого раза сделаешь?

Я тоже так обьяснял своим работникам. Лучше я три раза повторю, доведу все нюансы, и буду уверен, что меня поняли правильно, чем потом буду разгребать косяки из-за неверно понятой задачи или неверного способа ее решения. Тут нет какого то негатива или недоверия в компетенции человека в целом.

Сотруднице не стоит загоняться лишний раз, это может всё, что угодно. Может быть у руководителя нет к ней доверия по каким-то причинам, может быть у него в целом нет особого доверия к подчинённым и он считает своим долгом всё всем разжевать по 10 раз, чтобы уж наверняка, может быть объяснять всё по 10 раз- это вообще его стиль по жизни, а не только на работе.

до этого работали удаленно, как-то к нему обращалась дистанционно с вопросом и он немного психовал, был раздражен
а то, что описано в вопросе, уже в офисе происходило
Или он вероятно всех подчиненных считает глупыми?